ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК «БЫЛИ ЗАПОВЕДНОГО ЛЕСА»
В 2024 году исполняется 110-летие со дня рождения Елены Крутовской. Она знаменита как учёный-орнитолог и основатель «Живого уголка» в заповеднике «Столбы» г. Красноярске. Кроме этого, Елена Александровна – автор удивительной книги рассказов для детей «Были заповедного леса».
23 сентября Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара познакомила своих читателей с жизнью и творчеством Елены Крутовской. Ребята узнали о том, почему важно беречь природу леса и его жителей, поиграли в увлекательные игры, ответили на вопросы викторины и просто отлично провели время, изучая интересную жизнь красноярской писательницы.
Программа летнего чтения
Краеведение
Клубы и объединения
Электронные ресурсы
Вопрос-ответ
Виртуальная справка
Красноярский миллиард страниц
Работа библиотек по профилактике терроризма и экстремизма
«WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше об истории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ»
Сибирское долголетие
